ТЕРМОСТАТЫ
ЖИДКОСТНЫЕ (ТЖ-01)
- Описание
Предназначены для создания и поддержания температуры рабочей жидкости с высокой точностью и стабильностью в диапазоне от +40 °С до +140 °С.
Область применения термостата жидкостного ТЖ-01:
- Испытания материалов,
- Калибровка термопреобразователей,
- Термостатирование измерительных ячеек.Выпускаются по ТУ РБ 390184271.015-2006
Принцип действия термостата основан на автоматическом поддержании заданной температуры в ванне с теплоносителем за счет периодического включения – выключения нагревателя (ПИД регулирование). Контроль температуры осуществляется датчиком температуры. Насос обеспечивает равномерное нагревание жидкости по всему объему ванны за счет ее непрерывного циркулирования. Датчик уровня обеспечивает автоматическое выключение нагревателя и насоса при уменьшении уровня теплоносителя в ванне ниже критического.
Основные технические характеристики:
Параметр Значение Тип теплоносителя вода ПМС -100 Рабочий диапазон температур:
для воды
для ПМС-100от +40 до +80 °С
от +80 до +140 °СМаксимальная глубина погружения датчика 180мм Шаг задания температуры 0.01 °C Точность поддержания температуры:
от +40 до +80 °С для воды, не хуже
от +80 до +140 °С для ПМС-100, не хуже±0.01°С
±0.02 °СГрадиент температуры по высоте, не более
при температуре от 40 до 80 °С (для воды)
при температуре от 80 до 140 °С (для ПМС-100)±0.01°С
±0.02 °СМаксимальная мощность потребления
2000 Вт - Техническая документация